Происшествия

Сотрудники Центра ГИМС проводят ежедневные патрулирования водных объектов области

 

07 Июня 13:01

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования водоемов региона.

Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

Владельцам маломерных судов необходимо помнить, что перед выходом на воду они должны иметь все необходимые документы: удостоверение на право управления маломерным судном (соответствующий номер), судовой билет с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра, талон с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра.

Маломерное судно должно быть укомплектовано необходимым имуществом, причём не только в момент прохождения технического осмотра, но и в процессе его эксплуатации, т.к. это необходимо, прежде всего, для сохранения жизни, как судоводителя, так и пассажиров.

Помните и всегда соблюдайте правила безопасного поведения на акваториях водоёмов, помните, только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

 по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

 (все операторы сотовой связи)

 Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

 по Самарской области

 (846) 337-72-82

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30