Происшествия

12 июня- День России!

Сегодня 11:52

День России отмечается в нашей стране 12 июня ежегодно с 1992 года. День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР) установлен Указом Президента Российской Федерации Государственным праздником.

Несмотря на то, что этот праздник еще совсем молодой, отмечается он поистине всенародно. С 1994 года этот важный для всех россиян день стал нерабочим и граждане получили дополнительный выходной.

К сожалению, некоторые по привычке именуют 12 июня Днем независимости и не понимают главную суть торжества. На самом деле смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.
В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Традиционно в этот день в Кремле Президент Российской Федерации вручает Государственные премии, в регионах награждают тех, кто отличился заслугами на государственном уровне. В Москве и других городах России проходят торжества и празднования. На площадях и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия. Улицы городов, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит гимн России. Заканчиваются празднества грандиозными залпами салютов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области будут обеспечивать безопасность проводимых торжественных и праздничных мероприятий в городе и области.

Пожарные и спасатели ежедневно и круглосуточно стоят на защите народа и территории страны, всегда готовы оказать необходимую помощь нуждающимся.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Самарской области поздравляет всех жителей региона с государственным праздником — Днем России!

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30