Происшествия

Предварительная информация об обстановке, сложившейся в результате прохождения грозового фронта на территории н. п. Ясная Поляна м.р. Шенталинский Самарской области rss

01 Июня 20:56

1 июня 2017 г. в 16.47 (мск.)  в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о том, что в результате прохождения грозового фронта на территории н.п. Ясная Поляна м.р. Шенталинский произошло повреждение конструкций крыш 10 частных жилых домов, опор и линий электропередач (количество поврежденных опор – 3, протяженность ЛЭП около 200 метров), газопровода низкого давления диаметром 50 мм (протяженность поврежденного газопровода около 200 метров).

В результате происшествия пострадавших нет.

На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Самарской области и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области в составе 4 человек, 1 ед. техники.

Количество населения, проживающего в частных домах уточняется. Эвакуация населения в пункты временного размещения не планируется, жители будет размещены у родственников.  

Работа на месте происшествия координируется сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями Администрации м.р. Шенталинский.     

Восстановление электроснабжения потребителей осуществляется силами Бугульминских электросетей.   

Работы по восстановлению газоснабжения потребителей осуществляются силами Управления «Шенталарайгаз» филиала «Самарагаз» ООО СВГК».

Всего к ликвидации последствий привлечены: 41 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники.

Дополнительная информация уточняется.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30