Общество

На форум «iВолга 2017» сегодня приедет Алексей Немов

Для участников 18 июня будет организована встреча с Алексеем Немовым — четырехкратным олимпийским чемпионом. А на главной сцене «iВолги-2017» участники смогут сразиться в вокальном конкурсе «Voice». Из 60 участников в финал прошло только 12 самых лучших вокалиста нашего форума!

На смене «МедиаВолна» расскажут, как меняется русский язык, и что об этом нужно знать образованному человеку. Все тонкости поведает федеральный эксперт смены Владимир Пахомов, он же главный редактор интернет-портала «Грамота.ру». А позже об имидже руководителя ребятам расскажет Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Северо-западного филиала ПАО «МегаФон».

Смена «Инновации и экология» организует День науки. В рамках тематического дня лучшие ученые России расскажут о своих разработках и помогут понять, как заработать на интеллекте. Так, ученый «Российского квантового центра» Василий Устимчик расскажет про квантовые технологии и их влияние на жизнь. Нейробиолог , руководитель проекта Cyber Suits Ольга Левицкая прочитает лекцию «Как ученому привлечь инвестиции в свой проект». Одним из самых ярких мероприятий станет STAND-UP SCIENCE («Научный стендап»), в формате которого ученые Самарской области расскажут о своих разработках.

На форуме «iВолга» на смене «Малая родина — большие возможности» пройдут такие мероприятия, как: тренинг «Реализация продукции малых форм хозяйствования» Сергея Таргонского, управляющего «Ай-да квасоварня». Кроме того, у участников состоится встреча с почетным гостем -Дмитрием Колчиным, ведущим и актёром российского ТВ.
День смены «Политика» начнется со встречи с VIP гостем Михаилом Дегтярёвым — председателем Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи ГД РФ. Далее до обеда, участники разделятся на две группы. Первая -пройдет тренинг федерального эксперта из Ульяновска Травкина Д.В. «Академия молодого политика», группа №2 отправится на мастер-класс политологов из МГУ Нестерова С.В. и Зверева А.Л.

В пятый день тренинговой программы молодых предпринимателей ждет встреча сразу с двумя федеральными экспертами. Руководитель специальных проектов Департамента «Банк XXI» Дмитрий Абрамов расскажет участникам о том, зачем рассказывать о своем проекте. В 14.30 участников ждет встреча с Викторией Виртой – бизнес-консультантом, основателем школы интернет-резерва «ВИРТА» и генеральным директором «Деловика». Тема мастер-класса — «Создание сайтов и управление клиентским опытом на основе UXD».

В шатре «Спортивная молодежь – здоровая нация» пройдет встреча с российский гимнастом, 4х-кратным олимпийским чемпионом, полковник ВС РФ запаса, главным редактор журнала «Большой спорт» — Алексеем Немовым. После, в 11:30 для двух направлений пройдут тренировки по «CROSSFIT» и «ЛАТИНЕ», которые проводят Роман Куранов и Алена Наквакина – персональные тренеры фитнес-сети «Ботек». А так же пройдет мастер-класс от персонального тренера Натальи Жуковой на тему «Еда как заменитель счастья. Вся правда о пищевой зависимости».
На смене «Поколение Добра» ожидается приезд волонтеров-медиков, которые научат участников всему необходимому, что нужно знать по волонтерству в медицинской сфере. Так же пройдет семинар «Федеральные тренды в добровольческом движении, социальной деятельности, молодежной политике РФ», который проведет Артем Метелев, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной Палаты Российской Федерации VI созыва, г. Москва.

iVolga Global отправится на этно-исторический фестиваль, посвященный «Битве Тамерлана и Тохтамыша». В рамках фестиваля будет работать ремесленная ярмарка, интерактивные и музейные площадки. Участники познакомятся с различными ремеслами и получат незабываемый опыт на площадках. Попробовать свои силы можно будет в стрельбе из лука, катании на лошадях. Иностранные делегации смогут полетать на воздушном шаре.

Культурно-спортивная служба форума iВолга-2017 на фестивальной поляне порадует ребят насыщенной программой . Организуют своеобразный квест по ориентированию на местности, при поддержке смены «Спортивная молодежь – здоровая нация». Кроме того, состоится командная игра «Вспомнить всё!», где каждый участник может почувствовать себя знатоком. И конечно, на танцевальной площадке будут ждать настоящие профессионалы, хореографы: Григорьева Яна и Гребельная Юлия! 2 динамичных мастер-класса по JAZZ-FUNK и жаркому DANCEHALL.

https://www.traditionrolex.com/30