Происшествия

инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский проводят мероприятия с детьми в пришкольных лагерях

Сегодня 14:38

В июне 2017 года для школьников, проживающих на территории Тольятти, Жигулевска и м.р. Ставропольский Самарской области открыли свои двери 122 летних пришкольных оздоровительных лагеря.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский проведены предварительные обследования объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании на предмет соблюдения правил противопожарного режима и пригодности помещений для осуществления детского отдыха. В целях недопущения пожаров в результате детской шалости в период школьных каникул инспекторский состав отдела надзорной деятельности проводит беседы с педагогами и обслуживающим персоналом летних пришкольных площадок о пожарной безопасности и защите в чрезвычайных ситуациях. С детьми  проводятся познавательно-развлекательные мероприятия, которые включают в себя беседы и игры на тему соблюдения правил пожарной безопасности и выработки навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Инспекторы пожарного надзора ведут разговор о том, почему нельзя поджигать траву и тополиный пух, разводить костёр в лесу, учат детей, как правильно вести себя, если пожар все-таки случился. Закрепить знания, полученные на занятиях в летних пришкольных оздоровительных лагерях, помогают специальные тесты на пожарную тематику с вариантами ответов. Ребята отгадывают загадки, разучивают стихи о пожарной безопасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

В каждом летнем пришкольном оздоровительном лагере проводятся практические занятия по эвакуации детей из здания школы в случае возникновения пожара.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский уверены, что полученные знания помогут детям избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30