Здоровье

В Самаре прошел корпоративный день донора

16 июня в продолжение празднования Всемирного дня донора, состоялась корпоративная донорская акция, организованная Самарской областной клинической станцией переливания крови совместно с компанией Coca-Cola HBC Россия.

Акция прошла на территории самарского филиала Coca-Cola HBC Россия. Там сотрудников-доноров ожидал мобильный комплекс заготовки крови. Сотрудники выездной бригады станции переливания крови провели обязательное медицинское обследование каждого добровольца, чтобы определить, может ли он стать донором. По итогам мероприятия было собрано более 10 литров крови, а из общего количества доноров 12 сотрудников впервые присоединились к донорскому движению. В благодарность за участие и отзывчивость все доноры получили приятные сувениры от службы крови в виде зонтов, которые в связи с погодными условиями сразу же пригодились.

«Развитие корпоративного волонтерства – один из главных приоритетов политики социальной ответственности Coca-Cola HBC Россия. Мы даем возможность сотрудникам оказать помощь тем, кому она особенно необходима. На нашем заводе в Самаре акция «День донора» прошла в третий раз, и каждый раз количество участников растет», — отметила Елена Цыкало, руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия (Центральный и Южный регион).

Мы благодарим руководство и сотрудников компании за активное участие в популяризации донорского движения.

 

Пресс-служба министерства здравоохранения

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30