Политика и экономика

Гостем смены «Ты – предприниматель» на Молодежном форуме «iВолга» сегодня стал вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко, рассказавший участникам о прорывных технологиях в биз

_MG_1358.jpg«Будущее уже наступило!» – с этой фразы начал свое выступление Александр Владимирович Кобенко. Вице-губернатор по традиции выступил перед молодыми предпринимателями на «iВолге» – в этот раз с лекцией о новейших трендах и прорывных технологиях в бизнесе.

Молекулярная кухня и 3D-печать, дополненная реальность и информационные технологии в медицине – обществу и, как следствие, бизнесу, нужны новые решения. По словам министра, успех ждет только тех, кто сумел вовремя ухватить зарождающиеся тренды: «Очень важно понимать те технологические тренды, которые вокруг нас появляются. К сожалению, пока технологических лидеров из России на мировой арене не так уж и много. И очень бы хотелось, чтобы на территории приволжского федерального округа, а особенно в Самарской области, появились такие компании» – отметил он.

Александр Владимирович обсудил с ребятами как не бояться входить в новые высокотехнологичные компании, на что необходимо обращать внимание при выборе ниши, насколько изменятся технологии уже в ближайшие годы. Министр также выразил надежду, что ребята, которые только начинают свой путь, работая над технологическими стартапами, вскоре войдут в число тех, кого сегодня поддерживают крупные государственные корпорации, выйдут на рынок и будут успешными.

Последнее изменение: 21 Июня 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30