Политика и экономика

На Молодежном форуме «iВолга-2017» состоялась смена «Инновации и экология», где спикером выступил вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В.Кобенко

20 июня федеральную смену «Инновации и экология», состоявшуюся на форуме «iВолга-2017», посетил вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко. Спикер прочитал ребятам лекцию о том, что мы уже живем в будущем. Александр Владимирович поднял тему про подрывные технологии, которые меняют мир. По мнению министра, сейчас важно понимать существующие технологические тренды: за счет чего глобальные компании остаются на рыке и какие технологии они используют. Доля российских компаний на этом рынке ничтожно мала. Министр уверен: важно, чтобы такие компании рождались из смелых идей, стартапов и университетских проектов.

F1cGmj0x4PY.jpg«Выражаю надежду, что сегодняшняя лекция – это толчок для тех, кто сомневался, что занимается своим делом. Сегодня в регионе созданы отличные условия для реализации проектов. Мы поддержим их на всех этапах».

После лекции Александр Владимирович Кобенко посетил на одну из основных площадок форума – выставку инноваций. Министр отметил, что в этом году уровень выставки намного выше.

«Выставка изменилась и с точки зрения интерьера, и с точки зрения разработок. Все больше проектов с беспилотными летательными аппаратами. Да, есть разработки, которые не впечатляют внешне, но заложенная инженерная мысль намного важнее. Дизайн всегда можно докрутить. Есть интересные проекты у СамГТУ, СамГМУ. Могу сказать, что последние 3 года мы не зря поддерживаем центр прорывных исследований в IT-медицине. Хорошие разработки у Самарского университета: новые беспилотники, например. Но вообще очень надеюсь, что наши компании обратят внимание на практическое применение разработок. Сейчас это важно».

А.В.Кобенко: «Теперь участникам главное – достичь успеха. А для этого, по словам министра, нужно не так уж и много: не бояться ошибиться и работать в команде».

Последнее изменение: 22 Июня 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30