Происшествия

Безопасность форума «iВолга-2017» на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области rss

Сегодня 15:00

С 14 по 24 июня 2017 года в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит Молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В форуме принимают участие не менее 2000 человек.

Главным управлением МЧС России по Самарской области продолжает проводиться комплекс мероприятий по обеспечению безопасности участников и гостей форума.

Дежурство на месте широкомасштабного мероприятия несут силы территориальной подсистемы Самарской области РСЧС в составе 130 человек и 19 единиц техники, 2 плавсредств, из них от МЧС России — 6 единиц основной пожарной техники, 1 плавсредство, 16 человек личного состава, 2 из которых несут дежурство круглосуточно. Главное управление и подчиненные подразделения переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

С участниками и организаторами Форума проводятся инструктажи по пожарной безопасности, профилактические мероприятия (обход территории, проверки шатров), патрулирования мест разведения костров.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области создана рабочая группа по обеспечению безопасности молодежного форума.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30