Политика и экономика

Лучшие ракетостроители съехались в Самару

25 июня, в Самаре был дан старт корпоративному чемпионату ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В соревнованиях примут участие 124 участника из 28 команд предприятий «Роскосмоса». В течение четырех дней участникам предстоит соревноваться по шести направлениям. Почетными гостями церемонии открытия стали Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, глава РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин. 

Губернатор  Николай  Меркушкин,  поздравив участников конкурса, пожелал им проявить свое мастерство и дальнейших  побед в освоении космоса.

Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов подчеркнул: «Во все времена человек труда был основой любого производства. Профессионализм и мастерство людей труда создавали основу для экономического роста и повышения уровня жизни. Поэтому во все времена экономика любой страны и любого региона нуждалась и нуждается сегодня в квалифицированных рабочих кадрах, умеющих работать по новейшим технологиям, работать качественно и надежно. Самарская область всегда славилась своими людьми труда и трудовыми традициями. Эти традиции были заложены в грозные годы войны. Поэтому они стали закалёнными, как сталь. Отрадно, что сегодня традиции проведения конкурсов профессионального мастерства активно возрождаются  и на всероссийском уровне,  и на уровне городов и районов. Чемпионаты  WorldSkills  – это как раз и есть та площадка, на которой лучшие мастера могут обмениваться опытом и формировать современные профессиональные стандарты. Это — олимпиада для рабочих рук. И мы гордимся тем, что Самарская область одной из первых присоединилась к этому движению. Искренне желаю всем его участникам  честной спортивной конкуренции, достижения всех поставленных задач, здоровья, счастья и успехов во всём! И пусть участие в Чемпионате станет отправной точкой  для развития трудовых традиций ваших предприятий,  а также для дальнейшей плодотворной работы на благо развития нашей страны и ее регионов!».

25 июня 2017 г.

Дата изменения: 27 июня 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30