Происшествия

Семьям погибших и пострадавшим в результате ДТП на территории республики Татарстан жителям Самарской области будут выплачены компенсации rss

Сегодня 12:44

В воскресенье, 2 июля, состоялось заседание оперативного штаба по реагированию на ДТП в Республике Татарстан под председательством первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Александра Петровича Нефедова.

По решению Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн. рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тыс. рублей.

Напомним, что в 00.40 (мск) 02.07.2017 года в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в 9 км от города Заинск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского автобуса «Неоплан», с опрокидыванием автобуса на проезжей части с последующим возгоранием. Автобус следовал по маршруту «Самара – Ижевск».
К месту происшествия направлены силы Заинского пожарно-спасательного гарнизона, а также все экстренные службы.
Возгорание автобуса и грузового автомобиля ликвидировано в 01.17 (мск).
К сожалению, в результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, все пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Заинского района республики.
В Заинском муниципальном районе инициированы сбор и проведение заседания КЧС и ОПБ Заинского муниципального района.
В Казани в готовности находятся вертолет МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России и вертолёт «Ансат» Центра медицины катастроф Минздрава республики с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.
Всего привлекаются от ТП РСЧС — 35 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и 4 единицы техники.
В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон «горячей линии» – 8 (843) 227-46-96.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут межведомственный оперативный штаб.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить
по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101»
(все операторы сотовой связи)
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России
по Самарской области
(846) 337-72-82

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30