Происшествия

Команда Самарской области участвовала в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Республике Марий Эл rss

Сегодня 13:39

С 28 по 30 июня 2017 года в Республике Марий Эл проходили зональные соревнования МЧС России по пожарно-прикладному спорту среди команд федеральной противопожарной службы и государственной противопожарной службы.

Более 200 спортсменов из 10 регионов России съехались в Йошкар-Олу, чтобы принять участие в соревнованиях.

Участниками стали команды из Республики Татарстан, Самарской области, Чувашской Республики, Ульяновской области, Кировской области, Пензенской области, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Нижегородской области, Ивановской области и Удмуртской Республики.

Спортсмены участвовали в таких дисциплинах, как «Подъем по штурмовой  лестнице в окно учебной башни», «Пожарная эстафета», «Бег на 100 м», «Боевое развертывание».

Судейскую коллегию возглавлял судья всероссийской категории Александр Махов.

Команда Самарской области состояла из 7 участников, которые занимали призовые места в различных видах состязаний. Так, например, в младшей возрастной группе в соревновании «100 м полоса препятствий» среди девушек первое место заняла Варнавская Алина. Она же в состязании «Подъем по штурмовой лестнице» завоевала «бронзу». Также почетное 3-е место досталось Никитиной Евгении, Лагутиной Екатерине, Солодовой Наталье в таких видах дисциплин, как «100 м полоса препятствий» и «Подъем по штурмовой лестнице».

У Черножуковой Ланы и Ефимова Данилы 2 призовое место в «Подъеме по штурмовой лестнице».

В целом сборная команда Самарской области завоевала в личном зачете 1 первое место, 2 вторых места, 4 третьих места, в командных видах (юноши, девушки) 2 вторых места. Общекомандное место в комплексном зачете по всем видам соревнований – 7, в комплексном зачете (юноши + девушки) – 2 место.

Победителей зональных соревнований ждет впереди всероссийское первенство по пожарно-прикладному спорту, которое пройдет в июле в г. Подольске Московской области.

Поздравляем наших земляков и желаем дальнейших спортивных побед!