Происшествия

Нарушение электроснабжения населенных пунктов Самарской области в результате неблагоприятных погодных условий устранено rss

Сегодня 17:01

С 17.00 5 июля 2017 г. на территории Самарской области проходит комплекс неблагоприятных метеоявлений. В оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области» поступили сообщения о том, что в г.о. Самара и Тольятти, а также в м. р. Елховский, Сергиевский, и Ставропольский зафиксированы падения деревьев, с последующим повреждением автомобилей, а также нарушение электроснабжения населения и частичное повреждение кровель.

Погибших и пострадавших нет.

По состоянию на 16.00 (мск.) 6 июля 2017 г. выполнены следующие мероприятия:

Главное управление МЧС России по Самарской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. Развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Самарской области по контролю прохождения грозового фронта, приведена в готовность Аэромобильная группировка Главного управления, в составе 100 человек, 9 ед. техники и ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России», в составе 100 человек, 25 ед. техники.

Проведено оповещение населения, Ф и ТП РСЧС Самарской области,                 г.о. Самара, г.о. Тольятти, м.р. Елховский, м.р. Сергиевский, м.р. Ставропольский.

К месту были направлены аварийные бригады служб жизнеобеспечения и управляющих компаний, пожарно-спасательные подразделения, оперативные группы администраций.

Вывезено 450 м3 мусора.

Электроснабжение населенных пунктов восстановлено.

Из 17 поврежденных кровель жилых домов восстановлено 13, из них 2 многоквартирных дома в м.р. Сергиевский и 2 частных жилых дома в м.р. Елховский.

В г.о. Самара зафиксировано 57 случаев падения деревьев и веток, в результате которых было повреждено 7 автомобилей и 9 участков линий электропередач внутриквартального освещения, 9 случаев повреждения элементов кровли 9 многоквартирных домов (целостность кровель не нарушена), 3 случая повреждения широкоформатных конструкций.

 

В г.о. Тольятти произошло нарушение электроснабжения 73 частных жилых домов, зафиксировано 40 случаев падения деревьев.

В н.п. Зорьки м.р. Елховский повреждены кровли 6 частных домов (на общей площади 184 кв. м.), с населением 20 человек, из них 6 детей. Нарушено электроснабжение 27 домов с населением 82 человека, из них 17 детей.

На контроле восстановление кровли 1 дома.

В н.п. Вязовка повреждены кровли 6 частных домов (на общей площади 451 кв.м.), с населением 13 человек, из них 3 ребенка. Нарушено электроснабжение 27 домов с населением 82 человека, из них 17 детей.

На контроле восстановление кровли 1 дома.

В н.п. Сургут м.р. Сергиевский повреждены кровли 2 многоквартирных 3-х этажных домов, с населением 127 человек (на общей площади 157 кв. м.). Проводятся работы по восстановлению основной кровли (под поврежденной кровлей находится железобетонное перекрытие, крытое рубероидом).

На контроле восстановление кровель 2 домов.

В н.п. Александровка м.р. Ставропольский повреждены кровли 3 частных домов с населением 10 человек (на общей площади 157 кв. м.).

Работы проводят 8 восстановительных бригад.

Всего к ликвидации последствий привлечено 307 человек, 62 ед. техники, в том числе от МЧС России 20 человек, 4 ед. техники.

В резерве находятся:

аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Самарской области 100 человек, 9 единиц техники.

аэромобильная группировка ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России» 100 человек, 25 единиц техники.

Планируемое завершение работ по восстановлению кровель жилых домов запланировано до 19.00 (мск.) 6 июля 2017.

Дополнительные силы и средства не требуется.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30