Происшествия

экстрим» — портал детской безопасности. Полезный сайт для детей и взрослых

Сегодня 13:41

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей со Спасиком и его друзьями на портале «Спас-экстрим» МЧС России http://spas-extreme.ru/

Там можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении на улицах города, в школе, на природе и дома. Также на портале содержатся рекомендации профессиональных спасателей, как действовать в случае нештатной ситуации, интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. И главное – все эти правила представлена в доступной игровой форме.

Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди них «Помощь психолога», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем».

На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Раздел «Темы» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, а также правила безопасности.

Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза, – размещаются в разделе «Детское творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки, Вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

В разделе «Игра спасатель» можно отправиться вместе со Спасиком в увлекательное путешествие! Помочь герою преодолеть чрезвычайные испытания. Узнать больше о мире безопасности! Выбрать любого из доступных персонажей: пожарного, медика, спасателя, кинолога, водолаза, пиротехника, летчика, психолога.

Родители, познакомьте своего ребенка с сайтом «Спас-Экстрим», и вы не будете волноваться за его безопасность!

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30