Политика и экономика

Гордость Самарской области!!! … | Самарская Губернская Дума

11 июля 2017 года председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов поздравил с 85-летием со дня рождения председателя Самарской региональной общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда» Петра Александровича Горшкова.

Петр Александрович поистине уникальная личность. Общий стаж его работы – 73 года. Как все дети войны, он начал работать с подросткового возраста.

Вот уже почти 20 лет он возглавляет Самарскую региональную общественную организацию «Труженики тыла и ветераны труда», объединяющую более 19 тысяч человек. Являясь председателем ее областного Совета, Петр Александрович настойчиво и принципиально отстаивает права ветеранов на всех уровнях. Он всегда принимает активное участие в законотворческой деятельности – в думских слушаниях, заседаниях «круглых столов», общественных комиссий при комитетах Самарской Губернской Думы. Он является автором более 20 законодательных инициатив. Горшков участник разработки, обсуждения и принятия целого ряда социально значимых региональных законов: «О ветеранах труда Самарской области»; «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий»; «Об участии органов власти Самарской области в обеспечении социальной защиты и социальной поддержки инвалидов»; «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей погибших (умерших) участников боевых действий» и других.

Большое внимание Петр Александрович уделяет организации досуговой деятельности тружеников тыла и ветеранов труда. В 1998 году он создал творческий коллектив из ветеранов войны и труда – хор «От всей души». За годы существования хор дал 500 благотворительных концертов, на которых побывало более 200 тысяч зрителей. В 2011 году коллективу присвоено высокое звание – народный хор русской песни.

В своем поздравительном слове Виктор Сазонов отметил: «Петр Александрович, Вы – большая личность, яркий и целеустремленный, умный и широкообразованный человек. Вас отличают собранность и энергичность, социальная активность и глубокая компетентность, умение доводить начатое дело до конца, а главное – доброта и любовь к людям, желание помочь человеку в любой ситуации. Обладая огромным опытом, Вы охотно делитесь им с молодым поколением, пользуетесь большим уважением окружающих. Не могу не отметить, что Вы, Петр Александрович, — прекрасный организатор, руководитель, семьянин. Позвольте выразить Вам глубокую благодарность за Вашу активную жизненную позицию и плодотворную законотворческую деятельность! Низкий поклон Вам за всё, что Вы сделали для страны, за Ваш жизненный подвиг, за то, что Вы и сегодня находитесь в строю! Пусть Вас всегда окружают внимание и любовь близких, а также забота со стороны власти и общества. Здоровья Вам, счастья, благополучия и долгих лет жизни»! Виктор Сазонов вручил юбиляру поздравительный адрес Самарской Губернской Думы, букет цветов и памятный подарок.

11 июля 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30