Происшествия

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области ликвидировали пожар по повышенному рангу в Кировском районе г. Самары rss

Сегодня 08:02

23 июля 2017 года в 02 час. 00 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Самара,  Кировский район, ул. Олимпийская.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было установлено, что происходит открытое горение производственных и складских помещений на обшей площади 900 кв.м., существует угроза распространения огня по всей площади.

К месту пожара были оперативно направлены дополнительные пожарно-спасательные подразделения Самарского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ территориального пожарного спасательного гарнизона Самарской области, оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и 3 отряда федеральной противопожарной службы.

Грамотными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений в 03 час. 57 мин. удалось остановить распространения огня и в 05 час. 17 мин. полностью ликвидировать открытое горение.

В 06 час. 08 мин. объявлена полная ликвидация горения.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. 

Всего для тушения пожара привлекалось 66 человек, 21 ед. техники.

Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

 

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30