Происшествия

Начальник Главного управления поздравил личный состав Волжского спасательного центра МЧС России с годовщиной образования! rss

Сегодня 11:45

01 августа 201года Волжскому спасательному центру МЧС России исполнилось 59 лет.

Еще в 1957 году в г. Жигулёвске Куйбышевской области на основании приказа МВД СССР № 067 был сформирован, тогда ещё, 469 отдельный инженерно-противохимический полк, а 1 августа 1958 года полку было вручено Боевое знамя и грамота Президиума Верховного Совета СССР. Этот день и принято считать датой образования.

Сегодня, на торжественном митинге, на плацу спасательного центра был построен весь личный состав. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко поздравил всех собравшихся с 59-летием со дня образования Волжского спасательного центра, наградил ветеранов и лучших военнослужащих. В своем выступлении он отметил боевой путь и заслуги личного состава центра.

«Сегодня день образования вашей части и вам есть чем гордиться! Волжский спасательный центр является спасательным формированием МЧС России и для нас большая гордость, что в Приволжском федеральном округе такое мощное, мобильное подразделение расположено в Самарской области. За 59 лет личный состав Волжского спасательного центра, отдельного механизированного полка гражданской обороны прошел славный путь: ликвидировал аварии на ГЭС им. Ленина в 1959 году, участвовал в ликвидации аварии на химически-опасных объектах в городе Тольятти, в 90-х годах дважды участвовал в оказании помощи в восстановлении жизнеобеспечения населения Чеченской республики. В настоящее время военнослужащие спасательного центра принимают участие во многих спасательных операциях, которые проводятся на территории Российской Федерации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Поздравляю личный состав Волжского спасательного центра с Днем образования части, желаю крепкого здоровья, твердости духа и успехов в благородном деле служения России!», — поздравил личный состав начальник Главного управления.

На торжественном митинге со словами поздравлений выступили начальник центра полковник Александр Анатольевич Воробьев и глава администрации Куйбышевского района г. Самары Александр Викторович Моргун. Наиболее отличившимся военнослужащим начальником Волжского спасательного центра были вручены ведомственные награды, ценные подарки и благодарственные письма.

В рамках празднования вниманию гостей были представлены современные образцы пожарной, спасательной и инженерной техники, а также новейшее оборудование состоящие на вооружении спасательного центра.

Завершилось мероприятие праздничным концертом в клубе, где выступили военнослужащие художественной самодеятельности.       

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30