Происшествия

завершился 3 день сборов с молодыми офицерами

Сегодня 18:03

9 августа 2017 года завершился 3 день учебно-методического сбора с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2017 года. 

С молодыми офицерами были проведены занятия по направлениям служебной деятельности.

Выпускникам рассказали о деятельности Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области и основах применения сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целом на территории региона, требований федерального законодательства о службе в федеральной противопожарной службе, о социальных гарантиях сотрудников МЧС России.

После обеда выпускники узнали особенности тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на крупных промышленных предприятиях Самарской области, а также приняли участие в отработке нормативов по действиям пожарно-спасательных подразделений.

Специалисты управления материально-технического обеспечения рассказали об особенностях безопасной эксплуатации техники в летний и зимний периоды, а сотрудники управления надзорной деятельности довели требования законодательства в области государственного пожарного надзора и профилактической работы.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30