Происшествия

«Моральный дух и человеческие качества играют большую роль в становлении выпускника, как неотъемлемого, нового звена дружной и сплоченной команды МЧС».

Сегодня 16:42

10 августа 2017 года завершился заключительный день учебно-методического сбора с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2017 года. 

Итоговый день в основном состоял из практических занятий. Молодые специалисты показывали свои умения в строевой, физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Напомним, что учебно-методический сбор проходил в течение текущей недели и был направлен на оказание помощи молодым специалистам в приобретении профессиональных навыков, ускорение процесса адаптации и профессионального становления, развитие способности самостоятельно, качественно и ответственно выполнять обязанности.

На подведении итогов Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин отметил важность проведённого мероприятия молодыми офицерами, пожелал лейтенантам успеха в дальнейшей службе, при этом трудиться с самоотдачей, проявляя интерес к профессии.   

«Проведенный методический сбор имеет особое значение в становлении молодого специалиста. В наш коллектив пришли молодые люди на очень ответственные должности, требующие выдержки, упорства и стремления на пути к нашей общей цели – защите населения Самарской земли. Наша область имеет много промышленных и социально-значимых объектов — это достаточно большой и сложный регион. Поэтому моральный дух, человеческие качества, помимо полученных знаний в ВУЗах, играют большую роль в развитии выпускника, как неотъемлемого, нового звена дружной и сплоченной команды МЧС», — подчеркнул значимость мероприятия начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30