Происшествия

Сызранские огнеборцы – победители открытого турнира по футболу

Сегодня 15:46

26 августа 2017 года в г. Хвалынске Саратовской области прошел областной открытый турнир по футболу на кубок Почетного гражданина Хвалынского муниципального района Саратовской области Горбатова Анатолия Николаевича. В турнире приняли участие команды из различных городов Поволжья: «Салют» (г.Саратов), «Кантри» (г.Астрахань), «Искра (7 отряд ФПС)» (г. Сызрань, Самарская область) и «Хвалынск» (г.Хвалынск, Саратовская область).

Турнир проходил по олимпийской системе. В полуфиналах саратовские футболисты со счетом 3-2 обыграли команду из Астрахани, а сызранские пожарные со счетом 6-1 выиграли у хозяев турнира. В матче за третье место «Кантри» без труда одолела команду г. Хвалынска — 5-1. Ну, а кульминацией турнира стала финальная встреча между саратовским Салютом и Искрой (7 отряд ФПС). Игра прошла в упорной борьбе, однако спортивный уровень сызранских пожарных оказался выше. «Искра» победила со счетом 3-1 и завоевала кубок, который на торжественном закрытии турнира вручил команде Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Абросимов Александр Владимирович. Наряду с этим форвард огнеборцев Андрей Кочетков был награжден специальным призом в номинации «лучший нападающий турнира». На этом турнире присутствовал и оказывал поддержку команде 7 отряда ФПС ветеран пожарной охраны г. Сызрань Виктор Анатольевич Матиевский.