Технологии

Жигулевская ГЭС приняла участие в фестивале энергосбережения «#Вместе ярче»

Коллектив Жигулевской ГЭС (входит в Группу «РусГидро») традиционно поддержал социальную кампанию Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе ярче»*. Он прошел в Жигулевске по инициативе министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и при содействии ГБУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Гидроэнергетики совместно с сотрудниками Дома молодежных организаций провели на главной площади города энергоквест, который включал в себя шесть станций. Дети и их родители выполняли задания и получали стикеры-лампочки, которые потом обменивали на приятные сувениры. Свой творческий потенциал ребята смогли показать и на сцене «Марафона света», участники которого пели, танцевали и читали стихи. Кроме того, в рамках фестиваля «#Вместе ярче» прошел конкурс на лучший «Вредный совет по энергосбережению» в стихотворной форме. Девять лучших авторов были отмечены памятными подарками. Победителем конкурса стала Татьяна Чараева.

Всего участие в фестивале приняли более 500 неравнодушных к вопросам энергосбережения горожан. Многие из них получили призы и подарки от Жигулевской ГЭС. «Отрадно, что жители нашего города ответственно относятся к использованию энергетических ресурсов, и ценят то, что дает природа»,- отметил директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов.

*Идея проведения Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 регоина России, в том числе и Самарская область.


Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30