Спорт

Профессия — футболист. В Самаре открылся "Чадоград"

В ТЦ «Гудок» (Красноармейская, 131) открылся «Чадоград» – город профессий. Это уникальный для Самары проект в области детского образования и досуга, настоящий детский город в миниатюре. В «Чадограде» представлено большое количество разнообразных зданий-мастерских: мэрия, больница, полиция и множество других, посещая которые, дети выбирают себе профессию, зарабатывают игровые деньги – червонцы, общаются друг с другом, в игровой форме получают новые для себя знания и умения, необходимые в будущем. В «Чадограде» есть мини-футбольная площадка «Крыльев Советов», оформленная в цветах клуба. Там дети под руководством аниматора получают первичные знания о футболе и начальные навыки владения мячом. Также эта площадка будет задействована клубом для проведения различных мероприятий для юных болельщиков «Крыльев Советов». В открытии «Чадограда» принял участие защитник «Крыльев Советов» Али Гаджибеков, посетивший открытие со своей семьей. Он обратился ко всем присутствующим с приветственным словом:
– Раньше мы с семьей посещали подобный город профессий. Здорово, что теперь «Чадоград» есть и в Самаре. Дети просто в восторге, а учитывая и практическую пользу проекта, то довольны и родители. «Чадоград» вызывает только позитивные эмоции. Здорово, что здесь есть и площадка «Крыльев Советов». Это позволит ребятам увлекаться футболом и обучаться азам игры, – подчеркнул Али.
– «Чадоград» – это действительно уникальный и познавательный проект, – отметил коммерческий директор ПФК «Крылья Советов» Руслан Хаяров. – Город профессий позволяет детям вовлечься во взрослую жизнь. Отдельные слова благодарности хотел бы выразить компании «Чадоград», которая позволила нам представить здесь площадку «Крыльев Советов», где дети могут играть в футбол. Ждем всех любителей этой игры и поклонников нашей команды в «Чадограде» и, конечно, на стадионе «Металлург».
Официальное, торжественное открытие детского города профессий «Чадоград» состоится на 3 этаже ТРК «Гудок» 1 и 2 сентября в 12:00. С подробной информацией о самарском городе профессий можно ознакомиться здесь.
Видеосюжет об открытии «Чадограда» смотрите скоро на «Крылья Советов–ТВ».

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30