Политика и экономика

Общественные советы активно включились в работу по благоустройству

29 августа председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов с рабочим визитом побывал в нескольких микрорайонах Кировского района Самары, где осмотрел ход благоустройства. В 15 «а» микрорайоне идет ремонт дворовых территорий. Делаются пешеходные дорожки, облагораживается контейнерная площадка, меняется асфальтовое покрытие. Работы контролируются общественным советом микрорайона. Люди рассказали Виктору Сазонову, что им нужна помощь со стороны администрации в вопросе сноса незаконного гаража и установки новых светоточек. Виктор Сазонов пообещал помочь жителям.

Слаженно работает и общественный совет микрорайона №2 поселка Зубчаниновка.  В этом году благодаря слаженной работе общественного совета микрорайона (ОСМ) №2, администрации Кировского района и председателя Самарской Губернской Думы Виктора Сазонова удалось привести в порядок автомобильную дорогу на ул. Софьи Перовской. Раньше глубина ям здесь достигала 30-40 сантиметров. Жители обратились за помощью.  МП «Благоустройство» предоставило для засыпки почти полутора километра дороги 40 грузовиков с асфальтовой крошкой. Жители поселка вышли с лопатами на улицу и приняли активное участие в укладке нового покрытия.  Жители говорят, что и в дальнейшем готовы оказывать посильную помощь в благоустройстве. Сейчас силами дорожников здесь полным ходом идет строительство тротуаров вдоль улицы Чекистов. К середине сентября около 2,5 километров дороги будут оснащены пешеходными дорожками.

А на улице Аэрофлотской Виктору Сазонов показали новый водовод. В этой части Зубчаниновки стоят 22 частных дома, которые раньше не были подключены к водопроводу. Людям приходится пользоваться двумя водонапорными колонками. Благодаря усилиям председателя Губернской Думы владельцы домов и  ООО «СКС» заключили договор на условиях государственно-частного партнерства по прокладке коммуникаций. Работы уже полностью завершены. В ближайшее время будет разработан алгоритм по подключению каждого дома к водопроводу.

В этом году в Самаре ведутся масштабные работы по благоустройству, особенно дворовых территорий. Благодаря инициативе Губернатора Николая Ивановича Меркушкина по созданию общественных советов микрорайонов, сами жители вовлечены в эти процессы. Объединение усилий власти и горожан дает результаты, которые мы сегодня видим. И я уверен, что вместе мы сможем значительно облагородить облик наших улиц и дворов», — уверен Виктор Сазонов.

29 августа 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30