"Крылья" проиграли "Оренбургу"

В матче 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на выезде уступили «Оренбургу» – 2:3.
Самарцы открыли счет на четвертой минуте. Красивым ударом со штрафного мяч в дальний угол отправил Срджан Мияйлович – 0:1. Это уже третий гол сербского легионера в этом сезоне.
На 25-й минуте хозяева оказались в меньшинстве. Вторую желтую карточку у «Оренбурга» получил Дмитрий Андреев. Мяч попал ему в руку после дальнего удара Данилы Кленкина.
Несмотря на удаление, «Оренбург» смог отыграться в конце тайма. На 39-й минуте мяч попал в руку Георгию Зотову и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал экс-игрок «Крыльев Советов» Владислав Кулик. Он развел мяч и Евгения Конюхова по разным углам – 1:1.
В начале второго тайма соперники обменялись голами. На точный удар Андрея Малых, который случился на 48-й минуте, самарцы на 57-й минуте ответили результативным действием Сергея Корниленко. Нападающий протолкнул мяч в ворота после прострела от Алана Чочиева – 2:2.
«Оренбург» вырвал победу в концовке. На 85-й минуте оборона «Крыльев» позволила выйти один на один Владимиру Парнякову. Игрок хозяев точно пробил мимо Конюхова – 3:2.
Финальный свисток зафиксировал победу «Оренбурга» со счетом 3:2. Это поражение стало первым для «Крыльев» за последние семь туров. Следующий матч самарцы проведут 6 сентября. На своем поле наша команда сыграет с «Тамбовом». Начало встречи – в 19:00.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара