Происшествия

Социально-значимым объектам — повышенное внимание

Сегодня 13:55

Одним из направлений деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский является проведение профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах, в том числе и в образовательных учреждениях города.

Так, старшим инспектором Бажиной Н.В. была проведена беседа о порядке действий в случае возникновения пожара, использовании первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности

с преподавательским составом и администрацией Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Тольяттинский машиностроительный колледж».  

Особое внимание педагогов и администрации колледжа было обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, телефонной связи, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Проверялся также  уровень знаний сотрудников образовательного учреждения в части своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

Такие мероприятия помогают коллективам образовательных учреждений не только оперативно реагировать на возникновение нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30