Политика и экономика

День знаний | Самарская Губернская Дума

1 сентября  325 тысяч школьников Самарской области сели за парты. С раннего утра в школах области начались торжественные линейки, первый звонок услышали более чем 37 тысяч первоклассников. В Кировском районе впервые порог школ перешагнули более 2,5 тысяч юных жителей. Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в торжественных мероприятиях 4 школ района: №№95, 112,98, 113.

50 первоклассников школы №98 стали главными участниками праздника.  В этот день школьная линейка получилась творческой и торжественной. Слова напутствия ребятам сказали директор школы, управляющий микрорайоном, а также председатель Губернской Думы.  Виктор Сазонов подчеркнул: «Сегодня тот день, который будет определять дальнейшую судьбу каждого человека.  Я хотел бы пожелать первоклассникам, чтобы они с первого дня стремились хорошо учиться и овладеть знаниями. Будущим выпускникам желаю ответственности. Для них пришло время прощаться со школой и определяться с дальнейшей судьбой. Образование – одно из главных направлений деятельности губернатора и депутатов Губернской Думы. У нас строятся новые школы, создаются условия для всестороннего развития детей, молодежи. В прошлом году при участии Николая Ивановича Меркушкина мы открыли физкультурно-оздоровительный комплекс здесь, у вас, в 98 школе. А в этом году по решению губернатора в Кировском районе будет построено еще пять спортивных площадок при образовательных учреждениях. В Зубчаниновке площадка появится на территории Детского епархиального центра и у школы №86. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы у всех вас была возможность и хорошо учиться и заниматься спортом. Я искренне поздравляю и учеников, и педагогов и родителей с началом нового учебного года!»

В школе-интернате №113 Виктор Сазонов так же частый гость. Вместе с воспитанниками председатель Самарской Губернской Думы принимает участие в субботниках, посещает праздничные мероприятия.  В День знаний, помимо поздравления с началом нового учебного года Виктор Сазонов выполнил и еще одну миссию. Директору школы-интерната №113  Светлане Культюшкиной был вручен Почетный Знак Самарской Губернской Думы «За служение закону».

1 сентября 2017 г.

Дата изменения: 6 сентября 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30