Происшествия

Заместитель Министра Российской Федерации Александр Петрович Чуприян и начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко провели заседание с межведомственной рабочей группой по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Самарской обл rss

Сегодня 12:10

8 сентября в Главном управлении МЧС России по Самарской области под руководством заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника внутренней службы Александра Петровича Чуприяна и начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по построению (развитию) внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Самарской области.

В заседании принимала участие главный конструктор АПК «Безопасный город» Оксана Валерьевна Якимюк, а также руководители федеральных силовых структур и органов исполнительной власти Самарской области, принимающие участие в построении и развитии  «Безопасного города».

На совещании Александр Петрович отметил, что создание аппаратно-программного комплекса – эта общая задача, которая должна быть приоритетной для всех заинтересованных структур.

«Нам чрезвычайно важно, что интеграция и выработка единых взглядов к вопросам обеспечения безопасности граждан работала на всей территории страны. Любое тушение пожара, к примеру, в жилом секторе, является совместным усилием многих служб, потому как, даже если не брать в учет работу МЧС, то к месту пожара обязательно прибудут энергетики, служба газа, медицина, водоканал, МВД для организации движения и оцепления в случае необходимости — это все подразумевает под собой работу системы РСЧС, и наша задача все это собрать в единое целое, создать общую платформу», — подчеркнул заместитель Министра.   

В ходе совещания обсуждались также вопросы внедрения и эксплуатации «Безопасного города» в рамках подготовки к Чемпионату мира, так как руководством страны уделено особое внимание регионам, принимающим футбольные матчи.       

На совещании начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко подчеркнул важность обсуждаемых вопросов и полное понимание всех участников построения АПК «Безопасный город» в Самарской области.

«Главным управлением будут предприняты все усилия в дальнейшей работе по развитию аппаратно-программного комплекса. Мы будем двигаться уверенным темпом к решению этого серьезного вопроса», — резюмировал Олег Васильевич.

Как сообщалось ранее, проект «Безопасный город» в Самарской области, принимающей ЧМ-2018, реализуется с прошлого года. Его основная задача – повышение уровня информационной поддержки оперативно-служебной деятельности силовых ведомств и единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС) в муниципальных образованиях. Это позволит оперативно реагировать на нарушения правопорядка и на чрезвычайные ситуации.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30