Происшествия

Электроснабжение в н.п. Булак м.р. Красноярский восстановлено

Сегодня 14:27

В 20.30 (мст) 14.09.2017 г. в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о том, что в результате прохождения кратковременного порывистого ветра, на территории н.п. Булак м.р. Красноярский произошло частичное повреждение кровель 3 частных жилых домов. Нарушено электроснабжение 20 частных домов, с населением 65 человек, из них 10 детей.

О происшествии были оповещены Ф и ТП РСЧС Самарской области, м.р. Красноярский.

К месту происшествия направлены:

Оперативная группа ПСО № 41 ППС Самарской область в составе 2 человек, 1 единица техники и оперативная группа администрации с.п. Хилково в составе 2 человек, 1 единица техники;

Аварийные бригады ПАО «МРСК Волги», в составе 7 человек, 3 единицы техники.

К ликвидации происшествия привлекается 16 человек и 7 ед. техники.

Работа на месте происшествия координируется сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с сотрудниками Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и Администрацией м.р. Красноярский.

Аварийными бригадами ПАО «МРСК Волги» проводились работы по восстановлению электроснабжения.

В 13.10 (мст) 15.09.2017 г. восстановлено электроснабжение во всех домах н.п. Булак м.р. Красноярский.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает гражданам о правилах поведения во время сильного ветра:

— В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

— Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

— Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. 

Круглосуточно работает телефон Единой дежурно-диспетчерской службы м.р. Красноярский: 8 (846-57) 2-11-70.

Круглосуточно работает Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30