Политика и экономика

День работников лесного хозяйства | Самарская Губернская Дума

В п. Кинельский прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников лесного хозяйства. Почетными гостями мероприятия стали председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов и министр лесного хозяйства Александр Ларионов.

Выступая перед собравшимися, Виктор Сазонов подчеркнул: «Ваш праздник в этом году имеет особое значение,  2017 год в России является Годом экологии. А именно  вы, ваше ведомство занимаетесь этой важной задачей – охраной окружающей среды.  В этом году ваш праздник совпал с еще двумя круглыми датами. 315 лет назад император Пётр Первый издал Указ, заложивший основы лесного хозяйства России. А 215 лет назад в России был принят Устав о лесах. Все эти даты говорят о том, что на протяжении всей истории нашей страны, вопросу возрождения лесного богатства всегда уделялось большое внимание, это была одна из первостепенных задач.  В нашем регионе Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным  вопросу развития лесного хозяйства уделяется  особое внимание. С его приходом в 2013 году началось нормальное финансирование лесного хозяйства, пошли деньги из федерального бюджета. Вы знаете, что увеличились штаты работников леса, приобреталась и приобретается техника, укрепляется вся необходимая материально-техническая база. И я думаю, что та областная  программа, которая сейчас реализуется – «По развитию лесного хозяйства Самарской области до 2022 года», она будет создавать все более и более благоприятные  условия для развития лесной отрасли.  Это будет способствовать одной из главных задач, которую вы реализуете – воспроизводству леса. Сейчас вы создаете и закладываете для будущих потомков нормальную, качественную, экологическую среду. Спасибо вам за ваш благородный труд!».

Особо отличившиеся работники отрасли получили ведомственные, областные награды, а так же Дипломы Самарской Губернской Думы.

14 сентября 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30