Политика и экономика

Сотрудниками областного минэкономразвития ведутся проверки торговых объектов, имеющих лицензии на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания (бары, кафе и пр.)

Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проводятся проверки организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

По результатам проведенных в отношении таких хозяйствующих субъектов в августе – сентябре 2017 г. контрольных мероприятий и в связи с допущенными правонарушениями в сфере оборота алкогольной продукции, министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области привлечены к административной ответственности организации: ООО «Росторг», ООО «Регион-Стандарт», ООО ТД «Волга Продукт +» с наложением штрафных санкций в размере 100 000 руб. на каждую организацию.

Указанные организации, имея лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, фактически осуществляли розничную продажу алкогольной продукции в формате магазина: услуги общественного питания некоторыми из указанных организаций не оказывались, в некоторых отсутствовали столы для приема пищи и стулья, барные стойки и меню. Продажа алкогольной продукции осуществлялась из-за прилавка. Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Также, за не фиксацию информации о розничных продажах маркируемой алкогольной продукции в ЕГАИС, организации: ООО «Юпитер» и ООО «Кэролла», контрольные мероприятия в отношении которых проведены в августе 2017 г. привлечены министерством к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере 150 000 руб. на каждую организацию.

Учитывая тот факт, что большое количество нарушений фиксируется именно в отношении юридических лиц, которые имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, министерство планирует проводить усиленные проверки в отношении таких хозяйствующих субъектов.

Последнее изменение: 19 Сентября 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30