Происшествия

Суицид – проблема общая! Проведен семинар с сотрудниками психологической службы Управления МВД Российской Федерации по г. Самаре rss

Сегодня 13:42

В настоящее время в нашей стране, к сожалению, большую актуальность приобретает такой негативный фактор как суицидальные происшествия, которые возникают среди подрастающего поколения. Перед психологами МЧС России решение подобной проблемы является одним из самых важных направлений деятельности. Кроме того, особая важность работы с суицидентами выражается и в межведомственном взаимодействии, направленном на решение общей задачи – предотвратить и спасти!    

22 сентября 2017 годав Самарском учебном центре федеральной противопожарной службы, в целях оказания практической помощи по обучению сотрудников дежурной части по линии «02» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре по взаимодействию с суицидентамисостоялся семинар, на котором старший психолог Главного управления МЧС России по Самарской области капитан внутренней службы Юлия Александровна Багрянцева рассказала о том, как правильно работать с человеком, пытающимся совершить самоубийство, объяснила принципы и этические нормы работы психолога в рамках попыток суицида и суицидальных происшествиях, поделилась опытом и интересными моментами из личной практики. 

На семинаре также приняли участие психологи из подчиненных подразделений Главного управления, а также Директор Областного центра социальной помощи семье и детям Ольга Рудольфовна Кулькова.

В завершении мероприятия участники семинара обсудили проблемные вопросы и подвели итоги проведённой встречи.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30