Политика и экономика

Рабочая группа по инвестиционным проектам при Совете по улучшению инвестклимата Самарской области одобрила к реализации 4 инвестиционных проекта

IMG_8175.jpg2 октября 2017 года в здании Правительства Самарской области под председательством врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко состоялось заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при Совете по улучшению инвестиционного климата Самарской области.

Исполнительный директор Некоммерческой унитарной организации – Фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» И.В. Короткий представил отчёт о ходе реализации поручений, данных по итогам предыдущих заседаний рабочей группы. За всё время было рассмотрено 47 инвестиционных проектов на сумму около 83 млрд рублей.

Отдельно были отмечены особо значимые события по следующим проектам.

1 сентября 2017 года был подписан инвестиционный меморандум между Правительством Самарской области и ООО «Аэросоюз-Девелопмент» по реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство сети вертолётных площадок на территории Самарской области».

IMG_8176.jpg29 сентября 2017 года проект компании ЗАО «Нива» по строительству животноводческого комплекса, состоящего из 3-х ферм и цеха по переработке молока распоряжением Правительства Самарской области включён в перечень стратегических инвестиционных проектов региона.

Также на заседании был рассмотрен инвестиционный проект «Создание быстроразвёртываемого высокотехнологичного производства железобетонных изделий», который планируется к реализации на территории г.о. Тольятти.

Проект по строительству производства ЖБИ исключительно важен для Тольятти – он способствует развитию и диверсификации экономики моногорода. В результате реализации инвестпроекта за 10 лет в бюджеты всех уровней поступит около 640 млн рублей, в том числе 173 млн рублей в региональный бюджет и бюджет муниципалитета. Будет создано 129 высокопроизводительных рабочих мест.

Всеми членами рабочей группы данный инвестиционный проект был одобрен к реализации.

Последнее изменение: 3 Октября 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30