Происшествия

Похвистневским школьникам рассказали о гражданской обороне и напомнили правила безопасного поведения rss

Сегодня 11:42

 В рамках Месячника гражданской обороны и празднования 85-й годовщины со Дня ее образования добровольцами ДПК Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) г. Похвистнево совместно с пожарными  пожарно-спасательного отряда №35 были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Уроки проводились в школе №3  м.р. Похвистневский и на базе пожарной части для учащихся в гимназии и школе № 1.

На уроках огнеборцы рассказали ребятам о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны. Напомнили правила безопасного поведения  дома и в школе, на улице, в транспорте.

Кроме этого, сотрудники противопожарной службы провели практические мероприятия (учебные эвакуации) с учащимися и педагогическим коллективом образовательных учреждений, направленные на формирование навыков действий в чрезвычайных ситуациях и выработку практических навыков по осуществлению управления мероприятиями по защите учащихся в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность в учебных заведениях зависит не только от дисциплинированности, знаний, умений учителей, воспитателей и персонала. Дети и подростки не менее подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям. Благодаря проведению традиционных «Уроков безопасности» сотрудниками пожарного надзора регулярно проводятся беседы с учащимися школ и воспитанниками детских садов о правилах обращения с огнем, о недопущении пожаров по причине детской шалости, о мерах пожарной безопасности.  

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30