Происшествия

назван лучший пожарный пожарно-спасательного гарнизона Самарской области

Сегодня 11:42

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

Конкурс «Лучший пожарный» представляет собой ряд испытаний, по результатам которых характеризуются участники конкурса – личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, занимающий должности пожарного, старшего пожарного, респираторщика, старшего респираторщика и мастера-пожарного. Смотр-конкурс состоит из практической и теоретической частей. В конкурсе проверяются знания функциональных обязанностей, материально-технической части пожарно-технического вооружения и оборудования, основы его эксплуатации и применения, знания способов оказания первой медицинской помощи. В теоретическую часть номинации включены также вопросы тактической подготовки, газодымозащитной службы, медицинской подготовки и охраны труда.

Практическая составляющая конкурса включает в себя выполнение нормативов по физической и пожарно-строевой подготовкам.

На этапе оценки физической подготовки пожарные соревнуются в кроссе на 1 км, подтягивании на перекладине, челночном беге 10х10 м. 

В пожарно-строевой подготовке участники показывают свои навыки, ловкость и выносливость в подъёме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, вязке двойной спасательной петли и преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

По итогам проведенного конкурса лучшим пожарным признан пожарный 13 пожарно-спасательной части 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области ( г.о. Тольятти), Алексей Бикметов.

Алексей Георгиевич Бикметов служит в федеральной противопожарной службе с 2008 года. На месте службы зарекомендовал себя хорошим специалистом, профессионалом своего дела, надежным товарищем, готовым всегда прийти на помощь своим коллегам. Имея накопленный опыт, достойный багаж знаний, решительность и ловкость, Алексей смог достичь высоких показателей на этапах конкурса. Поздравляем победителя!

 

 

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30