Происшествия

C 24 по 27 октября в Самарской области пройдет командно-штабное учение

Сегодня 09:05

В период с 24 по 27 октября 2017 года на территории Самарской области будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области, на котором будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.

В командно-штабном учении примут участие органы управления, силы и средства гражданской обороны функциональной и территориальной подсистем РСЧС Самарской области.

Основной целью планируемого масштабного мероприятия является совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в принятии решений и планировании действий сил и средств, при ликвидации ЧС в мирное и военное время.    

В рамках командно-штабного учения 25 октября 2017 года в городских округах Самара, Новокуйбышевск и п. Водино муниципального района Красноярский будут проходить практические мероприятия по ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30