Политика и экономика

В Самаре состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках крупнейших заказчиков

19 октября 2017 года Корпорация МСП при содействии Правительства Самарской области провела обучающий семинар в г. Самаре на тему «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».

Заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Д.В.Горбунов в своем приветствии участникам семинара рассказал о текущем состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса в Самарской области, а также подчеркнул важность обсуждаемой темы для субъектов малого и среднего бизнеса региона и отметил, что Правительство Самарской области стремится максимально создать условия субъектам МСП, чтобы они работали, уверенно взаимодействуя с органами власти.

Руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП Корпорации МСП Н.Ю.Власова отметила взаимное повышение уровня доверия заказчиков и субъектов МСП. По результатам проведенного сравнительного анализа закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП с января по август 2016 года и в аналогичный период 2017 года выявлен рост объема закупок у субъектов МСП на 18,5 % (на 99,08 млрд рублей).

Также Н.Ю.Власова рассказала о мерах поддержки, оказываемых Корпорацией МСП малому и среднему бизнесу, в том числе о мероприятиях по расширению доли участия субъектов МСП в закупках крупнейших компаний с государственным участием. «На сегодняшний момент Самарская область занимает 3 место среди регионов Приволжского федерального округа по объему закупок у субъектов МСП крупнейшими заказчиками в 2017 году, который на сегодняшний день составляет 30,4 млрд рублей», – отметила Н.Ю.Власова.

В рамках семинара участники также узнали от экспертов о мерах финансовой и гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса – поставщиков крупнейших заказчиков с государственным участием, реализуемых Корпорацией МСП и МСП банком совместно с банками-партнерами.

АО «Корпорация МСП» проводит данные семинары во всех субъектах Российской Федерации. В Самарской области это первый семинар на тему «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ»

Мероприятие посетило порядка 200 участников.

Последнее изменение: 20 Октября 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30