Технологии

Жигулевская ГЭС поддержала спортивный форум «Звезды Самарской губернии и России-2017»

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия»* выступила партнером восьмого спортивного форума «Звезды Самарской губернии и России – 2017». В мероприятии приняли участие порядка 3000 человек, представлявших не только Самарскую область, но и другие регионы России. Главная цель форума — развитие физической культуры и объединение всех любителей спорта.

Спортивный форум проходил в Тольятти с 19 по 21 октября. Традиционно мероприятия открывал фестиваль спортивного кино и телевидения, который в этом году прошел уже в шестой раз и получил статус международного. В адрес жюри поступило 77 короткометражных фильмов на спортивную тематику и спортивных передач из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основная часть программы форума включала в себя футбольный шоу-матч между сборными командами Самарской губернии и России и мастер-класс от опытных футболистов. Затем, делегаты форума посетили выставки спортивных достижений, оценили фильмы, ставшие финалистами фестиваля спортивного кино. Гости могли поиграть в гольф, мини настольный теннис, пофехтовать на шпагах. Заключительной частью форума стал торжественный гала-концерт с участием местной эстрады, а также награждение конкурсантов в двадцати номинациях. Вручая награды победителям – документалистам, директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов, который уже в шестой раз возглавляет фестиваль кино, отметил высокий уровень представленных на конкурс работ.

«Отрадно, что число желающих посмотреть фильмы и передачи на спортивную тематику растёт из года в год. Неподдельный интерес проявляет подрастающее поколение. Это радует нас, взрослых, которые порой ругают молодёжь за неправильные ценности и жизненные приоритеты. Смотрите спортивные фильмы: в них демонстрируется сила духа, человечность, настоящий характер, порядочность и уверенность в победе и своих силах. А это каждому, в том числе и нам с вами, пригодится в жизни»,- отметил директор филиала ПАО «РусГидро» — « Жигулевская ГЭС» Олег Леонов.




*ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30