Политика и экономика

Мой город – мой дом

25 октября в Самарской Губернской Думе состоялась торжественная церемония открытия юбилейной выставки творческих работ учащихся самарской школы №124 «Мой город – мой дом».

Выставка посвящена Году экологии и родному городу. И это знаменательно, потому что учащиеся школы – будущие дизайнеры и архитекторы, мечтающие о том, чтобы наша Самара была благоустроенной, чистой, красивой, чтобы сохранялась экология и природные памятники региона.

На выставке представлены макеты памятников архитектуры Самары и области, баннеры с художественными работами, этапы социально значимого проекта «Самара мой город – Самара мой дом». 

Депутат Самарской Губернской Думы Татьяна Бодрова тепло приветствовали ребят и отметила: «В Самарской Губернской Думе традиционно проходят творческие выставки, но эта выставка особенная, потому что здесь представлены работы действительно уникального образовательного учреждения нашего города и области. Школа №124 славится своим направлением дизайна. Ученики школы уже неоднократно принимали участие в мероприятиях всероссийского и международного уровня. И всегда с честью представляли наш город. Такие мероприятия самым лучшим образом воспитывают у ребят чувство патриотизма, уважение и любовь к своей малой Родине».

На церемонии открытия выставки звучали музыкальные произведения и песни в исполнении учеников школы. А самым ярким и запоминающимся стал парад архитектурных костюмов, где юные школьники предстали в образах известных самарских символов.

25 октября 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30