Происшествия

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области вручил ведомственные награды участникам ликвидации пожара на ПАО «КукйбышевАзот» rss

Сегодня 16:26

2 ноября 2017 года в Доме офицеров самарского гарнизона состоялось награждение медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» личного состава пожарно-спасательных подразделений, участвующих в ликвидации пожара на предприятии «КуйбышевАзот» в г.о. Тольятти.

Напомним, что 12 марта 2017 года, произошел пожар на наружной установке по переработке циклогексана на ПАО «КуйбышевАзот».Площадь горения составила 500 м².

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко лично руководил  тушением пожара.

В ликвидации пожара было задействовано 232 человека, 44 единицы техники территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области.

Пожарные подразделения героически боролись со стихией несколько часов. Благодаря мужественным и своевременным действиям огнеборцев не было допущено дальнейшего распространения огня по всему объекту предприятия.

Уже в ночь на 13 марта 2017 г., была объявлена полная ликвидация пожара на объекте предприятия.

Решительные действия сотрудников МЧС России позволили обеспечить эффективный ход тушения пожара, не допустив при этом травмирования и гибели личного состава и сотрудников объекта.

«Уважаемые коллеги! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы вручить награды за ликвидацию пожара на предприятии «КуйбышевАзот», произошедшего 12 марта 2017 года. Хочется отметить решительные и профессиональные действия сотрудников 4 отряда противопожарной службы, проявленные в первые минуты пожара, которые позволили нам ликвидировать его за 10 часов. 20 лет назад аналогичный пожар тушили более 2-х суток. Современная техника, ваше мужество и отвага позволили нам в кратчайшие сроки с минимальными затратами справиться с огнем. Самое главное, что нам удалось избежать потерь среди персонала предприятия и травм личного состава. Этот показатель говорит о высокой выучке и профессионализме сотрудников противопожарной службы. В очередной раз мы доказали, что способны решать самые сложные задачи. Спасибо вам за самоотверженность и самоотдачу, проявленные в трудной ситуации. Мы и дальше все вместе будем продолжать делать свое дело, которое направлено, в первую очередь, на обеспечение безопасности Самарской области и ее жителей»,— поздравил личный состав начальник Главного управления.

15 сотрудникам чрезвычайного ведомства вручены сегодня медали «За отвагу на пожаре». Также в рамках проводимого Месячника гражданской обороны личный состав был награжден медалью «85 лет гражданской обороне».

В завершение мероприятия солисты Государственного ансамбля песни и танца «ВОЛЖСКИЕ КАЗАКИ» порадовали всех присутствующих своими выступлениями.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30