Политика и экономика

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области продолжает осуществлять контроль за алкогольным рынком Самарской области

Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в рамках осуществляемого контроля за алкогольным рынком Самарской области за период с 30.10.2017 по 07.11.2017 проведены контрольные мероприятия в объектах торговли, расположенных в Красноглинском, Кировском, Промышленном, Советском внутригородских районах г.Самары. В ходе мероприятий выявлены нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Так, в 3 объектах торговли, расположенных в Промышленном, Советском, Кировском районах — из незаконного оборота изъято 124,4 литра лицензируемой алкогольной продукции, 90,25 литров пива, 3 литра сидра.

Отмечаем: в отношении двух хозяйствующих субъектов, на торговых объектах которых выявлены правонарушения, расположенных по адресам: г. Самара, ул. 22 Партсъезда, рынок «Спарта», павильон «Рекольт» и г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 309А, контрольные мероприятия проводятся повторно. Ранее, в сентябре-октябре 2017 г., по результатам проведения в вышеуказанных объектах контрольных мероприятий, из незаконного оборота изъято 541,5 литров алкогольной продукции, возбуждены производства по соответствующим статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также, принимая во внимание, что объект торговли, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 309а, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель Костина А.Н., находится на гостевом маршруте в период проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 г. в Самаре, министерством направлено обращение в адрес правоохранительных органов о необходимости взять на особый контроль деятельность указанного объекта торговли.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30