Политика и экономика

Самарскую область с визитом посетила делегация из Французской Республики

В период с 30 ноября по 1 декабря текущего года Самарскую область посетила делегация французских компаний во главе с генеральным директором Франко-российской торгово-промышленной палаты Павлом Шинским. В состав делегации вошли представители предприятий, заинтересованных в инвестиционном сотрудничестве и установлении стратегических контактов с компаниями и организациями региона (Eurostyle Systems, Air Liquide, Fenice Rus, Clemessy Rus, Schneider Electric).

В рамках визита члены делегации встретились с представителями Правительства Самарской области, посетили ряд крупных региональных промышленных предприятий (ПАО «АвтоВАЗ», ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара», АО «Росскат»), ОЭЗ ППТ «Тольятти» и технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

На площадке технопарка также состоялась официальная встреча представителей компании Eurostyle Systems с руководством г.о. Тольятти, в рамках которой для французской стороны проведена презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала г.о. Тольятти.

1 декабря члены делегации провели рабочую встречу с врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александром Кобенко, на которой были обозначены основные направления дальнейшего взаимодействия с французскими компаниями: реализация медицинских проектов, проектов по повышению энергоэффективности предприятий и организаций региона, проектов в отрасли автомобилестроения.

На встрече с представителями министерства здравоохранения Самарской области компаниями Air Liquide и Fenice Rus презентованы проекты в сфере оснащения лечебных учреждений медицинским газом и повышения энергоэффективности лечебных учреждений, обсуждались возможности сотрудничества с организациями здравоохранения региона.

Завершающим мероприятием деловой программы визита стало посещение ПАО «АвтоВАЗ». В рамках официальной встречи с участием вице-президента по закупкам Венкатрана Мамиллапалле, вице-президента по промышленным сервисам Бернара Сонилака, руководителя проекта по развитию индустриального парка ПАО «АвтоВАЗ» А.В.Вострикова, членам делегации Французской Республики был представлен потенциал завода.

Последнее изменение: 1 Декабря 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30