Политика и экономика

Самарские предприниматели – среди победителей федерального конкурса «Молодой предприниматель России – 2017»

30 ноября в Москве завершился конкурс — «Молодой предприниматель России», куда съехался весь цвет перспективного российского бизнес-сообщества. Самарские участники не только успешно выступили с проектами в столице, но и привезли первое место в одной из номинаций.

IMG_5487.JPGКонкурс состоялся благодаря российскому центру содействия молодежному предпринимательству «Роспредприниматель» и федеральному агентству по делам молодежи «Росмолодежь». Для участия в конкурсе от участников требовался соответствующий возраст — от 18 до 30 лет. Важным было и наличие статуса индивидуального предпринимателя, учредителя или соучредителя юридического лица. Юридическое лицо должно было соответствовать критериям субъекта малого и среднего предпринимательства. Конечно, на конкурсе ждали молодых бизнесменов, которые хотели рассказать о своих победах в бизнесе.

В Самаре подходящих под описание предпринимателей — тысячи, поэтому путевки на финальный этап выявляли 7 июня в технопарке «Жигулевская долина», когда проходил финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Тогда он стал одним из ключевых мероприятий регионального форума «Линия успеха – 2017». В июне определились победители, которые и поехали в Москву для участия в соответствующих номинациях.

В «Производстве года» выступала Дарья Лучанкина — выпускница федеральной программы «Ты – предприниматель» и владелица ателье по пошиву и вышивке. Ее компания 21 o’clock уже участвовала в тендерах и выполняла заказ по пошиву и оформлению брендированной одежды для университетов региона.

За звание лучшего «Работодателя года» сражался Сергей Ивошин. Его видеостудия ER-production известна на весь регион и сотрудничает с большими организациями. Компания Сергея работает и в сегменте B2B и напрямую с клиентами.

В номинации «Социальный бизнес года» участвовала Зухра Лушникова – владелица детского сада «Прыг Скок» и волонтерского центра «Добрый дом». Кроме развития малышей от 1 до 3 лет, девушка занимается адаптацией усыновленных детей-сирот, развивает практику наставничества и организует творческие занятия для ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

IMG_5493.JPGПервое место для Самарской области принесла Алина Копосова в номинации «Открытие года». Алина — основательница компании Lucas’ Cosmetics, чья ежемесячная выручка достигает пятнадцати миллионов рублей. Организация производит хну для бровей и средства для шугаринга. В компании трудится 44 человека, а представительства открыты в 10 странах мира и 144 городах России. За совсем короткий срок работы производители наладили сотрудничество с крупнейшими косметическими салонами и плавно входят в федеральные сетевые магазины косметики.

Команда федеральной программы «Ты – предприниматель» поздравляет Алину Копосову с первым местом, а других участников — с достойными выступлениями на конкурсе!

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30