Политика и экономика

В Самарскую область прибыла с визитом делегация Китайской Народной Республики

RVYA6296.JPGВ период с 3 по 7 декабря 2017 года Самарскую область посещает делегация Китайской Народной Республики во главе с господином Чжу Цзюнь – профессором, советником компании «China Beijing Railway Administration» (Пекинское управление железной дороги). Компания является крупнейшим национальным железнодорожным оператором Китайской Народной Республики.

Одной из основных задач визита является изучение возможности организации прямого грузового железнодорожного маршрута между Самарской областью и Китайской Народной Республикой в рамках проекта «Один пояс – один путь».

4 декабря с целью обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества в рамках указанного проекта в управлении Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» прошло совещание с участием представителей отраслевых министерств и ведомств. RVYA6300.JPG

Также состоялась встреча с врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В.Кобенко, в рамках которой обсуждались вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Гости посетили контейнерную площадку железнодорожной станции «Безымянка», где ознакомились с техническим состоянием и возможностями станции.

В последующие дни делегация планирует посетить индустриальные парки Самарской области, а также провести переговоры с региональными производителями сельскохозяйственной продукции по вопросу расширения номенклатуры экспорта, с учетом возросшего спроса китайских торговых сетей на продукты питания, производимые в Самарской области и других регионах Приволжского федерального округа (мука, подсолнечное и соевое масло, мед, зерновые хлопья, кукуруза, кондитерская продукция, соки и др.).

Последнее изменение: 5 Декабря 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30