Политика и экономика

Оздоровительный проект «Скандинавская ходьба: в парки за здоровьем»

Самарская Губернская Дума, министерство здравоохранения Самарской области и Администрация г.о.Самара объявляют о начале нового оздоровительного проекта «Скандинавская ходьба: в парки за здоровьем».

Скандинавская ходьба – новое и динамично развивающееся в России направление физической культуры, которое имеет огромный потенциал в области формирования здорового образа жизни и профилактики многих заболеваний. Практика использования данного метода, как в качестве оздоровительной технологии, так и средства медицинской реабилитации уже успела себя успешно зарекомендовать во всем мире. Преимуществом метода является равномерная и сбалансированная тренирующая нагрузка и возможность применения людьми с самым разным исходным состоянием здоровья.

Однако только неукоснительное соблюдение методики позволит рассчитывать на успех. Кроме того, и относительно безопасная нагрузка требует оценки состояния организма до начала занятий и мониторинга изменений в процессе тренировок. Бесплатно будет предоставлена возможность пройти обучение под руководством опытных тренеров, а также оценить состояние своего организма и имеющиеся факторы риска с помощью современного компьютеризированного оборудования центра здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики.

Идея проекта зародилась на заседание «круглого стола» на тему «Диабет победим. Ответственность государства, общества и пациента», который состоялся по инициативе председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике М.Г. Сидухиной в Самарской Губернской Думе с участием двукратной чемпионки мира и семикратной чемпионки Европы по фигурному катанию И.Э.Слуцкой.

Старт проекту будет дан в Парке им. Ю.Гагарина 15 декабря 2017 года в 12 часов.

Приглашаем всех желающих принять участие в новом оздоровительном проекте!

 

15 декабря 2017 г.

Дата изменения: 14 декабря 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30