Здоровье

Врачи центра здоровья провели выездной прием в Сызранском районе

19 декабря центр здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 работал на выезде в поселке Балашейка. Жителей поселка в Сызранском районе принимала мобильная группа медиков. В ее составе терапевт, медицинские сестры, а также узкие специалисты – кардиолог, хирург, эндокринолог и гинеколог.

 

В этот день к медикам на прием попали почти 70 человек. В основном это пациенты с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, бронхо-легочной патологией, сахарным диабетом, нарушением функций щитовидной железы и патологией сосудов нижних конечностей. Кроме того, врачи выявили несколько новообразований на ранней стадии и даже болезнь Паркинсона.

 Отметим, что для сельских жителей приезд мобильной группы сотрудников поликлиники был событием ожидаемым. По итогам каждому обратившемуся вместе с результатами скринингового обследования (анализы крови на уровень глюкозы и холестерина, оценка функций внешнего дыхания и ЭКГ) выдавались рекомендации для дальнейшего более детального обследования и лечения.

Сотрудники поликлиники №15 уже не первый год организуют такие выезды. Район, который нуждается в помощи, заранее формирует заявку — дату визита и конкретных специалистов, которые наиболее необходимы пациентам.

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники №15 Ирина Назаркина:

«В мае, июне и июле 2017 года мы провели около 10 выездов в отдаленные районы губернии. Мы стараемся, чтобы на прием к узким специалистам нашей мобильной группы попали не только взрослые, но и самые маленькие пациенты, нуждающиеся в помощи. Поэтому врачи приезжают в села и в будни, и в выходные дни».

    

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30