Спорт

На базе "Крыльев" прошел Новогодний праздник для самарских детей

Уже третий год подряд на базе футбольного клуба «Крылья Советов» состоялся матч Дедов Морозов против сборной самарских детей из школ-интернатов и подшефной команды «Крылья Мечты», где играют дети с болезнями ДЦП и другими проблемами здоровья. За команду Новогодних волшебников на поле вышли известный юморист и капитан команды КВН «Сок» Дмитрий Колчин, ветераны клуба Динар Шарипов, Виктор Гаус, Равиля Аряпов, Геннадий Сарычев и Антон Бобер, финансовый директор ПФК «Крылья Советов» Игорь Поваров, телеведущие ТРК «Губерния», сотрудники, друзья и партнеры клуба а также представители партнеров благотворительной акции от компаний «Папа Джонс», «Вольский кондитер-2» и «Coca Cola». Обслуживал игру экс-арбитр, а ныне глава федерации футбола Самары Сергей Марушко.

Перед матчем детей на поле клубной базы дети приняли участие во флэшмобе в преддверии Чемпионата Мира в России и составили цифру «2018», которую с высоты сняли на фото. В программу праздника также вошли шоу от Крыса Лютика и ведущего Дениса Полуднякова, а также горячее питание вкусной пиццей от сети «Папа Джонс» и напитки от «Coca Cola».

Матч Дедов Морозов и детей вновь вызвал ажиотаж и яркие эмоции у всех участников. На сей раз в матче участвовало свыше ста человек. После игры, завершившейся боевой ничьей 3:3, всем участникам матча были вручены подарки с символикой Чемпионата Мира 2018. За Дедов Морозов два гола забил Антон Бобер, а счет в игре открыл вечно молодой и легендарный Равиль Аряпов. Помимо этих призов каждый ребенок получил сладкий подарок и игрушку от совместной благотворительной акции ТРК «Губерния» и «Крыльев Советов». Партнер акции «Вольский кондитер» предоставил 200 сладких наборов для детей. Отдельно стоит отметить, что сотрудники ТРК «Губерния» закупили мячи для школ-интернатов, а «Крылья Советов» передали футбольную форму для школы-интерната №115.

— Вместе мы можем сделать Самару чуточку ярче и лучше. Спасибо нашим болельщикам, друзьям и партнерам клуба за помощь в организации такого прекрасного праздника. Надеюсь, что каждый ребенок сегодня получил много позитивных эмоций, которые запомнятся надолго, — отметил Игорь Поваров.

— Конечно, я с удовольствием согласился принять участие в этом необычном матче. Спасибо «Крыльям», такие вещи нужны для Самары, — поделился эмоциями капитан команды КВН «Сок» Дмитрий Колчин.

Футбольный клуб «Крылья Советов» благодарит всех болельщиков, игроков, персонал, друзей и партнеров клуба, которые вложили частичку души в проведение Новогоднего детского праздника! Все оставшиеся сладкие подарки и игрушки в январе «Крылья Советов» совместно с ТРК «Губерния» передадут в самарские детские дома.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30