Политика и экономика

Программа «Ты – предприниматель» подвела итоги 2017 года. Премия MOLPRED AWARDS 2017: как это было?

Под занавес 2017 года в КРЦ «Звезда» состоялось подведение итогов федеральной программы «Ты – предприниматель» в Самарской области.

Ежегодная премия MOLPRED AWARDS вручается молодым предпринимателям Самарской области от 18 до 30 лет уже в 3-ий раз.

DVSwC2v4uC0.jpgТоржественное мероприятие 27 декабря 2017 года посетило больше 150 человек. В том числе менторы, спикеры и участники программы «Ты – предприниматель» из всех городов, где реализуется проект. За две недели до мероприятия на официальном сайте программы было открыто голосование за победителя 9 номинациях. Победителя в каждой из них называли прямо на церемонии.

Oglyv4SmtQY.jpgОткрывая подведение итогов премии врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал об итогах работы программы за время ее существования в регионе: «За два с лишним года в программу вовлечены порядка 9 тысяч человек. Участники программы открыли 350 работающих бизнесов, которые принесли региону доход в размере 1 миллиарда рублей». Кроме этого, Александр Владимирович раскрыл главный секрет будущего года – к проекту подключатся новые города – Тольятти, Чапаевск и Сызрань.

Программу открывала номинация «Красота и здоровье», в которой победила Валерия Володина. Девушку еще до начала премии окружили журналисты. Им Валерия рассказала, что возглавляет сеть мастерских красоты «Рук не хватает» и шоурум с дизайнерской одеждой. В планах Валерии – открыть интернет-магазин, запустить франшизу и сотрудничать с крупными городами России.

Молодой миллионер Геннадий Богаткин одержал победу в самой конкурирующей номинации – «Услуги». У выпускника программы «Ты – предприниматель» действующий проект по прокату автомобилей. В автопарке каршеринга уже 22 машины: 10 принадлежат Геннадию, а остальные — партнерам. В основном, автомобили арендуют таксисты без собственного авто.

С огромным отрывом от всех в номинации «Мода и дизайн» победила Анастасия Мосеева. Девушка рассказывает, что получила дизайнерское и флористическое образование. Стала директором «Магии букета» от любви к цветам и работает на рынке флористики с 2012 года. Анастасия удивляет конкурентов тем, что следует всем веяниям мировой флористической моды. Девиз ее команды — «Красота должна быть доступной». В перспективе Анастасия планирует расширить дело до десяти магазинов в городе и регионах.

Самая вкусная часть премии – «Food-проекты». Здесь лучшим снова оказался участник из Автограда. Алексей Филиппов всего несколько месяцев назад запустил собственную точку по продаже кофе с собой. Для варки и обжарки зерен здесь используют продукты и технологии местного производителя. На раздаче кофейни работают квалифицированные бариста с большим опытом работы, а при покупках существует накопительная система.

«Best seller» – номинация для тех, кто реально умеет продавать. Приз премии уехал в Сызрань – к Марии Ермаковой, которая руководит онлайн-магазином экзотических животных «Сахарный поссум». Мария налаживает производство своей линии продукции под товарным знаком «Exotic Menu» – дистрибьютора известных фирм Англии, США и Германии. В интернет-магазине работают квалифицированные врачи-ветеринары, специализирующиеся на редких животных.

Лучшим в «Медиапроектах» стал Сергей Ивошин. Руководитель видеостудии ER-PRODUCTION со сцены рассказал пронзительную историю становления проекта с 2013 года. Сегодня трудности позади и в компании профессионально работают над созданием видео контента. В портфолио участника есть проекты реализации крупных федеральных и международных кейсов в роли маркетингового агентства полного цикла.

Следующей номинацией стала «Образование» и победу в ней одержала Зухра Лушникова с проектом частного детского сада-пансионата «Прыг Скок». Это учреждение для детей от одного года до трех лет, где царит семейная атмосфера и работает индивидуальный подход к каждому ребенку. Пространство детского сада безопасно, красиво и наполнено детством. В штате – квалифицированные и заботливые воспитатели и няни.

Приз за номинацию «Отдых и развлечения» забрал Михаил Мухоед – участник программы «Ты – предприниматель» в тольяттинском филиале. У Михаила несколько проектов, но самый успешный – сеть детских квестов Quest Kids. Сеть организует праздники для детей от 6 до 15 лет и по словам Михаила в квестах фирмы за все время поучаствовало порядка 80 тысяч детей. Сейчас у сети пять филиалов в городах России: Тольятти, Самаре, Казани, Ульяновске и Сызрани.

Лучшим производителем года стали самарские выпускники – Сергей Куликов и Аллен Авдеевиз столярной мастерской «Wood and Pitch». Ребята основали столярную мастерскую по проектированию мебели и производству предметов интерьера. В ближайшее время они хотят выходить на рынки других городов и участвовать в крупнейших выставках, а первым серьезным шагом стала победа в номинации «Производство».

Подведение итогов программы «Ты – предприниматель» и выбора лучшего предпринимателя региона по версии MOLPRED AWARDS подводилось посредством онлайн-голосования прямо в зале КРЦ «Звезда». Свой выбор гости делали на основе пламенных речей победителей в номинациях.

Между подсчетами голосов Александр Кобенко наградил менторов программы «Ты – предприниматель» благодарственными письмами от министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и часами с гравировкой программы. Министр отметил заслуги каждого преподавателя в образовании молодых участников программы.

giuacH6RxfI.jpgПосле памятных слов и награждения менторов зрители наблюдали за экраном, где в интерактивном режиме демонстрировались набранные проценты участников премии. С небольшим отрывом победителем стал Сергей Ивошин с проектом видеостудии ER-PRODUCTION. Предприниматель получил путевку на престижный российский бизнес-форум «Атланты», диплом и памятные призы.

IhBVQ4xkIW8.jpgКаждый победитель номинации был награжден статуэткой от программы «Ты – предприниматель» и дипломом.

В 2018 году в программе открывается новый набор студентов и это шанс для молодых предпринимателей заявить о себе. Подать заявку на обучение можно уже сейчас, чтобы через год стать лучшим в своем деле: molpred63.ru

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30