Политика и экономика

В дни школьных каникул центр «ФУТУРУМ» стал площадкой для обучающего курса по развитию предпринимательского мышления у детей

2.jpgВ рамках мероприятий Дорожной карты реализации Национальной технологической инициативы в Самарской области, утвержденной врио Губернатора Самарской области Д.И.Азаровым 13 декабря 2017 года, проведен курс «BIZ KIDS» – проект направлен на развитие предпринимательского мышления у детей с 9 до 14 лет.

Курс «BIZ KIDS» проводился с 3 по 8 января 2018 года на площадке Центра молодежного инновационного творчества «ФУТУРУМ» при поддержке Федеральной программы «Ты – предприниматель» и министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

1.jpgВ рамках занятий курса ученики познакомились с историями успешных предпринимателей, узнали базовые понятия из сферы экономики, предпринимательства, финансов, научились находить инновационные решения экономических проблем. На завершающем этапе обучения школьники объединились в команды и выработали свои собственные бизнес идеи. Среди предложенных школьниками проектов были такие, как: «Комната отдыха для школьников», «Проект по апгрейду телефонов», «Вендинговые автоматы для школы», «Интернет-школа», «Вакуумные бахилы для школы» и «Настольные игры для подготовки к экзаменам».

3.jpgИтогом курса стала защита собственных проектов – на финальном мероприятии участники провели свои первые презентации для приглашенных экспертов, наставников и гостей. По итогам данных выступлений были определены победители, помимо этого, каждый участник получил сертификат о прохождении курса, также были вручены памятные подарки.

Дополнительную информацию о ЦМИТ «Футурум» можно узнать по телефону (846) 221-95-66 или на сайте: https://cmit63.ru/

Последнее изменение: 15 Января 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30