Происшествия

Пресс-конференция в «Самарской газете» на тему: «Праздник Крещения в Самаре»

Сегодня 13:07

16 января 2018 года в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция на тему: «Праздник Крещения в Самаре».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации купелей на водоемах города и области в православный праздник «Крещение Господне» и обеспечение безопасности граждан, желающих совершить обряд омовения.

Празднование Крещения Господня состоится в ночь с 18 на 19 января.

И.о. начальника отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области А.А. Третьякова сообщила, что в этом году искупаться можно будет при городских храмах, а все неофициальные купели будут ликвидированы.

Накануне Крещения, 18 января, инспекторы ГИМС совместно с правоохранительными органами проведут патрулирование на выявление незаконных купелей.

Старший госинспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» Д.А. Кондратьев рассказал о требованиях предъявляемых к установке официальных купелей — «иорданей». Они должны быть оборудованы деревянными сходами в воду с двух сторон. Глубина водоема должна составлять не более 1,5 метров. Также купель должна иметь деревянные решетки под водой, чтобы людей не унесло под лед.

 

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30