Происшествия

В Год культуры безопасности о правилах поведения на льду

Сегодня 14:51

Выход на лед водоемов всегда связан с риском для жизни. Об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по льду рассказали тольяттинским школьникам сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области.

Профилактике происшествий на водоемах в зимний период с участием детей уделяется особое внимание. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели уроки безопасности для учеников начальных классов школ №2 и №11 г.о. Тольятти. В ходе урока они рассказали ребятам о своей профессиональной деятельности по профилактике происшествий и спасению людей на водных объектах области, и почему выход на лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Вместе с сотрудниками МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой.

Инспекторы ГИМС напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах и предостерегли их от выхода лед, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30